1.1.1 Лидер имеет право брать заморозку от бизваров в начале своего срока на 48 часов.
1.1.2 Лидер имеет право за период своего срока один раз взять заморозку на 24 часа.
1.2.1 Бизвары забиваются исключительно по враждебной / нейтральной дипломатии.
1.2.2 Бизвары забиваются ООС путем в соответствующем Discord канале.
1.2.3 Забить бизвар можно минимум за 30 минут и максимум за 60 минут до его начала.
1.2.4 Перенос/изменение условий бизвара происходит при обоюдном согласии обеих сторон в специальном "Discord" канале.
1.2.5 Запрещено переносить бизвар более чем на 15 минут без причины с её пояснением.
Примечание: если бизвар перенесен более чем на 15 минут, то он отменяется.
1.2.6 Запрещено менять условия бизвара, если времени до бизвара осталось меньше 15 минут.
Примечание: разрешено менять условия только по количеству участников и времени.
1.2.7 По окончанию бизвара, у обоих мафий идет восстановления сил в 30 минут.
Примечание: обороняющаяся сторона может отказаться от отдыха для забития бизвара.
1.2.8 Интервал между первым и вторым забитием бизвара должен составлять не менее 25 минут.
1.3.1 Бизвары разрешены проводить с 14:00 до 23:00 по МСК.
1.3.2 Бизвары проводятся по понедельникам/средам/пятницам/воскресеньям.
Примечание: разрешено проводить бизвары в остальные дни недели по обоюдному согласию лидеров.
1.3.3 Допустимое количество участников бизвара с каждой стороны - от 7 до 13.
Примечание: разрешено превышать максимальное количество участников при обоюдном согласии лидеров, но не более 20 человек.
1.3.4 Каждая фракция обязана иметь и соблюдать фракционный дресс-код бизваров.
1.4.1 Каждая мафия может провести максимум 3 атаки и 3 защиты.
1.4.2 Две мафии между собой могут провести не более 2-х атак и 2-х защит.
1.5.1 У атакующей стороны приоритет в установлении условий бизвара.
1.5.2.1 При забитии бизвара, атакующей стороне необходимо выдвинуть следующие условия:

Время проведения.
Количество человек.
За какой бизнес будет идти война.
На каком типе оружия будет проходить бизвар ( пистолеты / ПП / автоматы / дробовики ).
Примечание: если о типе оружия не было оговорено, то разрешено использовать все оружие.
1.5.2.2 Условиями запрещено блокировать использование следующих предметов:
Примечание: данный список является разрешенным вне зависимости от условий.

Револьверов.
Использование средств для восстановления здоровья.
1.5.3 Запрещено нарушение условий бизвара. | WARN + Устный выговор лидеру.
1.6 Запрещено отказываться от условий, которые выставила атакующая сторона. | Письменный выговор лидеру.
Исключение: п.п.1.1.2
1.7 Атакующая сторона может заехать на территорию бизвара не раньше, чем счетчик покажет 15:00. | Устный выговор лидеру.
1.8.1 Если обороняющаяся сторона не явилась на бизвар в течении 15 минут, бизнес автоматически передается атакующей стороне.
1.8.2 Сторона защиты обязана зайти на территорию бизвара в течении 10 минут после прописи. | Устный выговор лидеру.
1.9.1 Каждый участник бизвара обязан вести видеозапись от начала и до конца бизвара. | Устный выговор лидеру.
Примечание: началом бизвара считается момент въезда игрока в счётчик, концом бизвара считается момент, когда все игроки из вражеской мафии мертвы.
1.9.2 Каждый участник обязан хранить видеозапись с бизвара 24 часа. | Возврат территории + устный выговор лидеру (по усмотрению гл.куратора, в зависимости от нарушения).
1.9.3 Видеозапись должна быть цельной, без каких-либо редакций и обработок. Качество видео должно быть не менее 480p и иметь оригинальный звук.
1.9.4 Администратор мафий вправе запросить видеозапись от конкретных игроков с бизвара в течении 12 часов. В случае, если игрок не предоставляет видеозапись в течении 12 часов, то считается, что игрок не вел видеозапись.
1.9.5 По решению ГА/зГА, администрация вправе выдать блокировку игроку, в случае отказа в предоставлении видеозаписи с бизвара при подозрении в использовании стороннего ПО. | Ban 15 - 30 дней.
1.9.6 В случае, если на видеозаписи присутствуют неоднократные задержки в связи с недостатком ресурса компьютера, игрок может получить запрет на посещение бизваров. | Переигровка бизвара.
Примечание: по решению главного куратора / ГА.
1.10. Стороне защиты разрешено открывать огонь после первой регистрации игрока атаки в счётчике. | Устный выговор лидеру / Переигровка бизвара.
1.11 Если из-за каких-либо нарушений правил бизвара, одна из сторон получила преимущества над другой, что повлекло за собой победу. | Лидер получает устное предупреждение и бизнес переходит проигравшей стороне.
Примечание: по решению главного куратора.
1.12.1 Разрешена продажа бизнесов другой мафии.
Примечание: с одобрением главного куратора мафий.
1.12.2 Минимальная цена за 1 бизнес должна составлять не менее 35.000$, но не более 75.000$. | Строгий выговор лидеру.
Примечание: цена бизнеса зависит от прибыли продаваемого бизнеса, цена может быть изменена главным куратором мафий.

Запрещено

2.1 Запрещено нахождение посторонних игроков на бизвар-зоне во время бизвара. | WARN.
2.2.1 Запрещено использование снайперской винтовки/пулеметов/тазера. | WARN.
2.2.2 Запрещено использование бронежилетов во время бизвара. | WARN.
Исключение: обоюдное согласие лидеров.
2.3. Запрещен любой багоюз. | Ban 15 - 30 дней.
2.4.1 Запрещено передвижение на транспорте. | WARN.
2.4.2 Запрещено нахождение транспорта на территории бизвара. | Устный выговор лидеру.
2.5. Запрещено возвращаться на бизвар после смерти. | WARN.
2.6. Запрещено покидать территорию бизвара. | WARN.
Исключение: разрешено покидать бизвар-зону с целью обежать препятствие, в случае выхода из территории запрещено стрелять из/в нейтральную зону.
2.7. Запрещено покидать игру во время бизвара. | WARN.
2.8 Запрещено заменять бронежилеты. | WARN.
2.9 Запрещено использование средства для восстановления здоровья во время перестрелки. | Demorgan 120 - 240 минут / WARN.
2.10 Запрещено реанимировать игроков на бизваре. | WARN
2.11 Запрещено занимать крыши зданий и любые возвышенности. | WARN.
2.12 Запрещено использование +C (абуз быстрого слота). | WARN.
2.13 Запрещено забивать бизвар во время восстановления сил. | Устный выговор лидеру.
2.14 Запрещено совершать нападения на территорию особняка вражеской мафии за 60 минут до начала бизвара. | Устный выговор лидеру.
2.15 Запрещено поднимать предметы до окончания бизвара | WARN.
2.16.1 Запрещено занимать труднодоступные места с целью выигрыша. | Demorgan 240 минут / Передача бизнеса другой стороне / Устный выговор лидеру (на усмотрение гл.куратора)
2.16.2 Запрещено намеренно бездействовать, а так же затягивать бизвар с целью выигрыша. | Demorgan 240 минут / Передача бизнеса другой стороне / Устный выговор лидеру (на усмотрение гл.куратора)
2.17 Запрещено стрельба из / в нейтральную зону. | Demorgan 240 минут / WARN.